Lista de candidatos en los partidos zonales.

5ta Sección

Presione sobre una ciudad

5ta Sección
Pila Castelli General Paz Chascomús Lezama General Belgrano Dolores Monte General Guida Las Flores Ayacucho Maipu Tordillo La Costa General Lavalle General Madariaga Rauch Pinamar Villa Gesell General Pueyrredon Balcarce Mar Chiquita Tandil General Alvarado Loberia Necochea San Cayetano

Pila

Frente de Todos

Pre. Intendente Municipal:
Gustavo Alfredo, Walker.

Pre. concejales titulares:
1° Sebastian, Walker Esponda.
2° Gabriela, González Taverna.
3° Pablo Fernando, Cuello.

Pre. concejales suplentes:
1° Cecilia, Hernandez
2° Luis, de Felipe
3° Carolina, Arias

Pre. consejero escolar titulares:
1° Marisol, Bicerne.
2° Felipe, Burs.

Pre. consejero escolar suplentes:
1° Constanza, Colunga Acha.
2° Braian, Aubia.-

Juntos por el Cambio

Pre. Intendente Municipal:
Claudio, Etchemendy

Pre. concejales titulares:
1° Silvana, Dipolto.
2° Gustavo, Durante.
3° Amelia, Oyhamburu.

Pre. concejales suplentes:
1° Emanuel, Chesini.
2° Maria Rosa, Ceberio.
3° Lucas, Arias.

Pre. consejeros escolares titulares:
1° Fernando, Cornejo
2° Josefina, Pages.

Pre. consejeros escolares suplentes:
1° Héctor, Caranta.
2° Alfosina, Norbis.

Castelli

Frente de Todos: Francisco Echarren
Juntos por el Cambio: Santiago Uranga

General Paz

Frente de Todos

Pre. Intendente Municipal:
Juan Manuel ALVAREZ

Pre. Concejales Titulares:
1) Daniel Osvaldo ARAMBURU
2) Alicia Natividad GENIN
3) Roberto Andrés IMBERTI (Loma Verde)
4) Natalia Elisabet JAIMERENA (Villanueva)
5) Eduardo Sebastián PAUNERO
6) Antonella TARQUINI

Pre. Concejales Suplentes:
1) Santiago ANTILOPI
2) Paola MAGGI
3) Mauro TALLARICO
4) Nataly Rouco

Pre. Consejeros Escolares Titulares:
1) Mariela BALLEJOS
2) Mario ZASIO

Pre. Consejeros Escolares Suplentes:
1) Andrea MARTINETTI
2) Adrián CONTRERAS

Juntos por el Cambio

Pre. Intendente Municipal:
Juan Ignacio “Rulo”  Tobio

Pre. Concejales Titulares:
1) Alfonso Echarri
2)Cecilia Cabral
3)Juan Martin Escapil
4)Graciela Novelino
5)David Lopez
6)Lorena Pretti

Pre. Concejales Suplentes:
1)Pedro Gerbelli
2)Debora Laborda
3)Bruno Bolli
4)Leticia Saavedra

Pre. Consejeros Escolares:
1)María Susana Múlgura
2)Marcelo González

Pre. Consejeros Suplentes:
1)Gabriela Tucci
2)Matias Paz

Chascomús

Frente de Todos

Precandidatos:
Intendente: Javieron Gaston

Concejales titulares:
Claudio Ortega, María Eugenia Ludueña, Eduardo Vicario Yanina Gazzaniga, Héctor Larramendy, Belén Liniers, Jorge Marino y Florencia Santino.

Concejales suplentes

José Velzaco, Marta Córdoba, Gerardo Toffani, Gimena Arano y Oscar Giménez.

Consejeros escolares titulares:
Vicky Figueroa, Juan Manuel Almirón y Omaira Thompson

Consejeros suplentes:
Fernando Segura, Carolina Caregall y Luciano Gorráiz.

 

Juntos por el Cambio ( Lista 1)

Intendente: Osvaldo Batisachi

Concejales titulares:
Alfonsín Miguel, Claverie Rosana, Lejona Fabián, Olivera Ana, Centenaro Nicolás, Escaray Lorena, Mario Bilbao y Álvarez Nélida

Concejales suplentes:
Bertoglio Oscar, Ardohain Cintia, Ocampo Martín, Claverie María Delia y Macchi Federico

Consejeros escolares titulares:
Plache María Fernanda, Mirande Maximiliano y Villafañe María Eugenia

Consejeros suplentes:
Haye Mauro, Prat Analía y Katulskas Iván

 

Juntos por el Cambio ( Lista 2)

Intendente: Santiago Dos Santos
Concejales titulares:
Alejandro Bartoletti, María Elena Alfonsín, Augusto Villa, Analía Barthe Placenave, Sebastián Miguens, Julieta Páez, Marcelo Cardarelli y Alicia Agromayor

Concejales suplentes:
Elbio Eberhardt, María Eugenia Iriart, Ramón Antonio Verón, Graciela Peralta y Jorge Nivio.

Consejeros escolares titulares:
Lucía Tejo, Carlos Cipolla y María Andrea Gil

Consejeros suplentes:
Ricardo Faga, María Silvina Correa y Rubén Darío Fabbre.

 

Consenso Federal 2030 (1)

Intendente: Ignacio Gorriz

Concejales titulares:
Leo Moyano, Eva Bricio, Guillermo Banegas, Sofía Otero Bertoletti, Facundo Girandola, Lorena Serio, Juan Larrarte y Paula Pellegrini

Concejales suplentes:
Ricardo Vázquez (h), Claudia Moulia, Gustavo Ganim, Vanina Aranzabal y Darío de Luca.

Consejeros escolares titulares:
Claudia Quiroga, Raúl Rodríguez y Elvira Mitta.

Consejeros suplentes:
José Marafioti, Diana Sommi y Gustavo Biesa.

Consenso Federal 2030 (2)

Intendente: De Leon, Maria Beatriz

Concejales: Rey Matias, Suarez Silvana, Perroni Ernesto, Cathelin Oscar, Lange Jesica, Ortiz Marcelo, Suares Mariela.
Concejales Suplentes: Martinez, Raul, Alonso, Maria, Ramallo Cesar, Bilo Monica, Rivas Leandro.
Consejeros Escolares: Diaz Mariela, Carballo Carlos, Marquez Lucia.
Consejeros Suplentes: Otero Mario, Dornaletche Nerea, Hernandez Carlos.

Frente de Izquiera

Intendente: Iribarren Leandro

Concejales: Perotta Carlos, Castro Persico, Rojas Barbara, Dellavalle Roberto, Malena Canggianelli, Chambers Jose, Blanco Mariana.

Concejales Suplentes: Vanzato Walter, Patti Josefa, Rojas Mario, Oyamburu Camila, Vicentini Pablo.

Consejeros: Corbalan Jimena, De Castro Matias, Acosta Brenda.

Consejeros Suplentes: Moyano Priscila, Blanco Francisco, Saladino Brenda.

Lezama

Precandidatos a Intendente

Juntos por el Cambio: Arnaldo Harispe
Frente de Todos: Marcelo Racciatti
FIT: Pamela Marruedo

General Belgrano

Juntos por el Cambio: Osvaldo Dinápoli
Frente de Todos(1): Mariana Duarte.
Frente de Todos (2): Mónica López Jordán
Consenso Federal: Adolfo Cherubino

Dolores

Juntos por el Cambio: Camilo Etchevarren
Frente de Todos: Facundo Celasco
Consenso Federal: Milena Suárez
FIT: María Noelia Ibánez

Monte

Frente de Todos (1): Sandra Mayol
Juntos por el Cambio(1): Sandra Ferrandi
Juntos por el Cambio(2): José Castro
Frente de Todos(2): Mirta Piñón
Frente de Todos(3): José La Veglia

 

General Guida

Juntos por el Cambio 1: Eduardo Cámara
Juntos por el Cambio 2: Walter Jesús Arias
Frente de Todos: Carlos Rocha

Las Flores

Frente de Todos (1): Alberto Gelené

Frente de Todos (2): Federico Bugatti.

Juntos por el Cambio: Federico Alejandro.

Consenso Federal 2030: Norma Vitagliano,

FIT: César Raineri.

Ayacucho

Juntos por el Cambio: Emilio Cordonier
Unidad Popular: Juan Córdova
Barrios de Pie: Patricia Pedraza
Frente de Todos: Cristian Burgos

Maipu

Juntos por el Cambio: Matías Rapallini
Consenso Federal: Alejandra Morales
Frente de Todos: Facundo Coudannes

Tordillo

Juntos por el Cambio: Horacio Garay
Frente de Todos: Héctor Olivera

La Costa

Frente de Todos: Cristian Cardozo
Juntos por el Cambio (1): Flavia Del Monte
Juntos por el Cambio(2):
Daniel Lopez
FIT: Miguel Arena

General Lavalle

Juntos por el Cambio: José Rodriguez Ponte

Frente de Todos: Marcela Passo.

General Madariaga

Juntos por el Cambio: Carlos Esteban Santoro.
Frente de Todos (1):
 Ciro Albarengo.
Frente de Todos (2):
Gabriel González.
Frente de Todos (3): Guillermina Eyras.
Consenso Federal 2030: Santiago Arrachea.

Rauch

Juntos por el Cambio: Maximiliano Suescun
Concejales: Gustavo Palazzo, Lucrecia Herrería y Juan Miguel Alberro, Facundo Liciaga, Roberta Chieri.

Concejales Suplentes: Pablo Daffis, Natalia Cassaro, Héctor Pera y Silvia Accommo

Consejeros: María Laborde y Alejandro Albelo. Suplentes Guadalupe Sarciat y Martín García.

Frente de Todos: Marisol Jodor.
Concejales: Delia González, Diego Grieco y Luciana Guzmán, Luciano Fernández, María Isabel Saracho, Martín Crocci.
Suplentes Ivana Bidaure, Fernando Costa, María Peés y Javier Alonso.

Consejeros: Patricia Gigena y Facundo Caballero.
Suplentes Micaela Payo y Fabricio Tedesco.

Pinamar

Frente de Todos (1): Horacio Errasquin, Concejal: Anibal Fernandez.
Frente de Todos (2):  María Eugenia “Marieta” Rodríguez .
Frente de Todos (3): Matías Melíacomo.
Frente de Todos (4): Gregorio Estanga.
Juntos por el Cambio:  Martín Yeza.
Consenso Federal 2030 (1): Augusto Urrizol.
Consenso Federal 2030 (2): Gabriela Mulet.
Propuesta Pinamar (1): Marceos guerrero.
Propuesta Pinamar (2): Alejo Amendolara.
Frente Despertar: Alejandro Oliveros.
Compromiso Federal: Liliana Cufré.

 

Villa Gesell

Juntos por el Cambio: Luis Baldo

Frente de Todos: Gustavo Barrera

Consenso Federal: Miguel Cisneros

Frente de Izquierda-Unidad:Giuliana Paluci

Actitud Positiva: Marcelo Freitas

General Pueyrredon

Juntos por el Cambio: Vilma Baragiola y Guillermo Montenegro

Frente de Todos: Fernanda Raverta.

Acción Marplatense: Gustavo Pulti

Frente de Izquierda y los Trabajadores: Alejandro Martínez.

Balcarce

Juntos por el Cambio: Esteban Reino.

Frente de Todos: Juan Pablo Vismara.

Mar Chiquita

Frente de Todos (1): Jorge Pitingo Paredi.
Frente de Todos (2):
Susana Gomez.
Frente de Todos (3): Marcelo Sosa.
Frente de Todos (4): Fernando Córdoba.
UAM: Pablo Mendez.
Juntos por el Cambio: Carlos Ronda

Tandil

Juntos por el Cambio (1): Miguel Lunghi.
Juntos por el Cambio (2): Marcos Nicolini.
Frente de Todos: Rogelio Iparraguirre.
Consenso Federal 2030:
Andrea Almenta.

 

General Alvarado

Juntos por el Cambio: Joaquin Sanchez Charro

Frente de Todos: German Di Cesare

Loberia

Juntos por el Cambio: Juan José Fioramonti.
Frente de Todos: Carlos Rodriguez.

 

Necochea

Consenso Federal 2030 (1): María Natalia.
Consenso Federal 2030 (2): Alejandro Pascual.
Juntos por el Cambio (1): Arturo Rojas.
Juntos por el Cambio (2): Gonzalo Diez.
Frente de Todos (1): Facundo López
Frente de Todos (2): Alberto Franco

San Cayetano

Juntos por el Cambio: Miguel Gargaglione.
Frente de Todos:  Luis María Escala.

CONOCE LOS CANDIDATOS DE LA QUINTA SECCIÓN ELECTORAL