Vertex Big Bore Piston Kit for Kawasaki KX 250 F (04-09)

★★★★★ 4.7 42 Bewertungen

€104.38
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von agenciacoranto.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€104.38
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 20.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von agenciacoranto.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 234008318 Erscheinungsdatum 2026/06/27 Listenpreis €104.38 Modellnummer 234008318
Kategorie

**Verify the part fits before purchasing**Specs:Description: Forged Big Bore Piston KitCompression Ratio: 12.6:1Cylinder Bore: 80.000Piston Diam: 79.970Displacement: 270.00Size Over STD: 3.0Notes: +3mm Forged Big Bore Piston Kit. 270cc. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).Fits:Kawasaki KX 250 F 2004-2009Suzuki RM-Z 250 2004-2006

  • Specs: Forged Big Bore Piston Kit, Compression Ratio: 12.6:1, Cylinder Bore: 80.000, Piston Diameter: 79.970, Displacement: 270.00, Size Over STD: 3.0, Notes: +3mm Forged Big Bore Piston Kit. 270cc. Includes (Piston, Ring Set, Wrist Pin, & Circlips).
  • Meets or Exceeds OEM Specs for Fit and Performance
  • Compatible With/Replacement For: Kawasaki KX 250 F 2004-2009, Suzuki RM-Z 250 2004-2006
  • 1-year warranty protects you after your purchase. We're confident that our products will work flawlessly once installed in your vehicle. But in a rare case that it does not, we'll replace it anytime within one year of your order. If you have a problem, we will take every step to assist you, contact us for a replacement.
  • 100% New aftermarket Forged Big Bore Piston Kit built to meet OEM specifications
ASIN B00GDBOZ42
Brand Vertex
Model 23405B
Exterior Painted
Item Weight 7.4 ounces
Manufacturer Vertex
OEM Part Number Kawasaki KX 250 F (04-09)
Item model number 23405B
Product Dimensions 4.33 x 4.17 x 2.68 inches
Manufacturer Part Number 23405B

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.7 von 5
★★★★★
42 Bewertungen | 17 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
86% (36)
4 Sterne
2% (1)
3 Sterne
1% (0)
2 Sterne
1% (0)
1 Stern
10% (4)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.