SB Parts New Alternator Kit Regulator Brush Holder Bearings Slip Ring in442rk6 Compatible with Volvo 740 940 S40 V40 1989 1990 1991 1992 1993 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003

★★★★★ 4.2 68 Bewertungen

€15.60
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von agenciacoranto.com.ar
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€15.60
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 31.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von agenciacoranto.com.ar
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 215456830 Erscheinungsdatum 2026/04/12 Listenpreis €15.60 Modellnummer 215456830
Kategorie

*Please check the year, make, model and engine size. Thank you.Specifications and Features:TYPE RegulatorCIRCUIT A-CIRCUITSYSTEM VOLTAGE 12TERMINALS LVOLT SET 14.1DIM 1: 63.5mm MountingFEATURE 1: 100% New TranspoNOTE 1: Active lamp function - with output.NOTE 2: Similar to IN443 except: IN442: wo / LRC. IN443: w/ LRC.SPECS FOR: Den-so IR/IF AlternatorsSPECS: 12 Volt, A-Circuit, L Terminal, 14.1 Vset, w/o LRCTYPE Brush HolderDIST MTG HOLES 26.1HEIGHT 25.93LENGTH OA 22.66MOUNTING HOLE SIZE 4.3VOLT 12TYPE BrushesCONTACT SURFACE CONCAVEINSULATED LEAD NOLEAD ATTACH LOCATION SIDELENGTH 15LENGTH LEAD 48TERMINATION TYPE NONETHICK 4.8VOLT 12WIDTH 7TYPE BearingID 15IND REF NUM 6002OD 32SIDE-1 FEATURE RUBBER SEALSIDE-2 FEATURE RUBBER SEALWIDTH 9TYPE Slip RingID 8.85LENGTH RING 1 9.55LENGTH RING 2 9.7LENGTH RINGS 20.7OD SLIP RING 14.5Compatible Vehicles:Fit many makes and models of Volv and more.Volv740 L4 2.3L 1989-1992940 L4 2.3L 1991-1993S40 L4 1.9L 2000-2003V40 L4 1.9L 1999-2003Interchange #IN442Brush Holder Assy39-8200Brushes38-8201Bearing, Ball6-102-4, 6-102-4E, 6-102-4N, 6-102-4WSlip Ring, Rotor 28-82853Lester13419, 13519, 13548, 13845Replaces Den-so 126000-1130, 126000-7160, Original Reference Number 80-4396USED ONVolv (1989-2003)UNIT NUMBERSDen-so 100211-8370, 100211-8371, 100211-8620, 100211-8621, 100211-8622, 100211-8630, 100211-8631, 100211-8632, 102211-0500; Volv 1398327, 1398327-0, 1398327-5, 3544118, 3544118-7, 3544119, 3544119-0, 5003807-4, 5003808, 5003808-2, 8251655, 8251655-0, 8601699-0, 8601699-5, 9472908

  • 100% NEW REPLACEMENT Regulator/Brush Holder/Brushes/Bearings/Slip Ring For Volv and more
  • TYPE Regulator CIRCUIT A-CIRCUIT SYSTEM VOLTAGE 12 TERMINALS L VOLT SET 14.1 DIM 1: 63.5mm Mounting FEATURE 1: 100% New Transpo NOTE 1: Active lamp function - with output. NOTE 2: Similar to IN443 except: IN442: wo / LRC. IN443: w/ LRC. SPECS FOR: Den-so IR/IF Alternators SPECS: 12 Volt, A-Circuit, L Terminal, 14.1 Vset, w/o LRC
  • TYPE Slip Ring ID 8.85 LENGTH RING 1 9.55 LENGTH RING 2 9.7 LENGTH RINGS 20.7 OD SLIP RING 14.5
  • TYPE Bearing ID 15 IND REF NUM 6002 OD 32 SIDE-1 FEATURE RUBBER SEAL SIDE-2 FEATURE RUBBER SEAL WIDTH 9
  • TYPE Brush Holder DIST MTG HOLES 26.1 HEIGHT 25.93 LENGTH OA 22.66 MOUNTING HOLE SIZE 4.3 VOLT 12
  • Compatible with Volvo 740 L4 2.3L 1989-1992 940 L4 2.3L 1991-1993 S40 L4 1.9L 2000-2003 V40 L4 1.9L 1999-2003
Brand SB Parts
Model SB-in442rk6
Exterior Painted
Manufacturer SB Parts
Item model number in442rk6
Manufacturer Part Number in442

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.2 von 5
★★★★★
68 Bewertungen | 28 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
78% (53)
4 Sterne
6% (4)
3 Sterne
3% (2)
2 Sterne
2% (1)
1 Stern
11% (7)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.